Встреча читательских династий «Через книгу к добру и свету»

11 сентября сотрудники библиотеки-филиала №14 им.В.Ф.Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели встречу читательских династий «Через книгу к добру и свету» для литературно-познавательного читательского объединения «Доброта» и ДО граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района г. Симферополь» в пос.Грэсовский.

Мир для человека начинается с семьи: первые слова, первые шаги, первые книги, зарождается привычка к чтению. И очень важно, чтобы связь семьи и книги укреплялась, передавалась из поколения поколению.

Читательские династии многие годы читают книги в нашей библиотеке. Каждая читающая семья имеет свои приоритеты в выборе книг. Одни продолжают зачитываться русской и зарубежной литературой, другие предпочитают современные остросюжетные произведения, молодое поколение зачитывается фэнтези. А вместе получается дружная семья, которая радуется каждой новой встрече с книгой.

Все участники встречи активно делились друг с другом воспоминаниями о том, когда они сами впервые приобщились к чтению книг, и как это происходило в их семьях.

С интересом ознакомились с книжными новинками, представленными на книжно-иллюстративной выставке «По дороге мудрости».

И как бы нынче книгу не теснили

Кино, TV, компьютер, интернет,

Живёт язык, а вместе с ним Россия

И будет так ещё немало лет.