Урок Мужества, посвященный 100-летию образования Армии Российской Федерации и в преддверии Дня защитника Отечества

«Воинское дело в Росси было всегда в почете,

а звание солдата ценилось выше любого другого»

15 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь приняли участие в Уроке Мужества, посвященного 100-летию образования Армии Российской Федерации и в преддверии Дня защитника Отечества, который был проведён в МБОУ «СОШ №34» в пгт.Грэсовский.

В проведении Урока Мужества приняли участие:заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 34» Людмила Лесько, подполковник запаса, кандидат исторических наук Владислав Николаевич Пащеня, учащихся 5 – 11классов, сотрудники библиотеки.

Почетный гость мероприятия – Владислав Николаевич Пащеня рассказал присутствующим об этапах становления  на тот период  Красной Армии, прошедшей через горнило Гражданской и Великой Отечественной войн, завершая жизнью сегодняшней могучей Российской Армии. Этот рассказ не оставил равнодушными ребят.

С художественными номерами выступили учащиеся 5-А класса (классный руководитель Анастасия Бабич).

В ходе встречи были сделаны выводы о важной роли Армии в жизни нашего Государства Российского.

Сотрудниками библиотеки-филиала в качестве информационной поддержки была представлена книжно-иллюстративная выставка «Честь. Достоинство. Героизм» из фонда библиотеки. Книги, представленные на выставке, помогли ученикам совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества.