Час духовности «Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей» (12+) в преддверии Светлой Пасхи для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д»

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого состоялся час духовности «Вот и Пасха, запах воска, запах теплых куличей» (12+) в преддверии Светлой Пасхи для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д», жителей поселка Грэсовский г. Симферополя.

Пасха — это праздник победы над смертью. Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала участникам мероприятия об истории праздника, как правильно подготовится к Пасхе, какие традиции празднования Христова Воскресения.

В мероприятии принял участие протоиерей Георгий Павленко - настоятель храма святителя Иоанна Златоуста в пгт. Грэсовский г. Симферополя.

В своем выступлении протоиерей Георгий Павленко поздравил участников мероприятия с Вербным воскресеньем. Прочитал отрывок из книги «Неделя приближения. Вектор и акварель Великого Поста» священника Константина Камышанова. В завершение своего выступления он подарил участникам мероприятия и библиотеке книги «Советы оптинских старцев», «Как быть смиренным в наше время» и «Правда о сквернословии и курении». В ходе мероприятия библиотекарем были прочитаны стихотворения крымских писателей: Г. Бибиновой «Доброта», В.Кушнира «Души детей», Э. Мешковой «Благодатный и святой огонь».

По многолетней традиции, для участников мероприятия – большой друг библиотеки художник-педагог Светлана Владимировна Коськина представила тематическую выставку рисунков «Пасхальный перезвон» воспитанников студии изобразительного творчества "АРТ-ГРЭС".

Информационным сопровождением праздничного мероприятия стала книжная выставка «Светлое Христово Воскресение - Пасха» из фонда библиотеки.