Информ-обзор «Основной Закон нашей жизни», День Конституции РФ, 12 декабря (12+)

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых провели информ-обзор «Основной Закон нашей жизни», День Конституции РФ, 12 декабря, для учащихся МБОУ «СОШ №34» (12+).

Мероприятие проводилось с целью расширения знаний о конституционных основах нашего государства, формирования понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

В ходе информ-обзора библиотекарь рассказала об истории создания Конституции, ознакомила с её структурой, основными правами и обязанностями граждан Российской Федерации.