Информационно-правовая постоянно-действующая выставка «Юридический компас» (14+)

Еще Бальзак говорил: «Ничто мы так плохо не знаем, как то, что должен знать каждый – закон».

Правовая культура – эта та материальная и духовная основа, без которой невозможно формирование правового государства, инновационное развитие общества. В системе правового просвещения населения библиотеки занимают особое место, постоянно совершенствуя свою деятельность. Одна из приоритетных задач библиотек – повышение уровня правовой грамотности населения.

Симферопольская библиотека-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого предлагает вниманию пользователей информационно-правовую выставку «Юридический компас» (14+).

Материалы книжной выставки «Юридический компас» помогут пользователям библиотеки в изучении своих прав и обязанностей, познакомят с законодательными актами Российской Федерации. На выставке размещены тексты основных законов России: Конституция РФ, Гражданский, Семейный и другие кодексы РФ. Выставка будет полезна разным возрастным и социальным группам населения.

Выставка продлится до 30 декабря 2022 года.