Книжно-иллюстративная выставка постоянно действующая «Храните чудо из чудес – леса, озёра, синь небес» (12+) / экологическое просвещение

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого экспонируется книжно-иллюстративная выставка постоянно действующая «Храните чудо из чудес – леса, озёра, синь небес» (12+)  / экологическое просвещение.

Эта выставка обращает внимание на экологические проблемы, позволяет задуматься о бережном отношении к природе, предлагает перелистать страницы книг и увидеть удивительный мир природы глазами авторов книг. Разделы выставки «Будущее океанов, морей, рек и озёр», «Нам жить одной судьбой в Крыму», «Бросим природе спасательный круг» рассказывают об уникальной природе нашей страны и родного края. Эти книги раскрывают красоту окружающей природы. Книжная выставка подскажет читателям, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек, морей, океанов и воздуха. О том, что такое экология, что такое Красная книга об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды, об экологических проблемах, которые стоят перед каждым из нас. Юные читатели дополнили книжную выставку своими тематическими декоративными поделками.

Выставка работает до конца года.