Книжно-иллюстративная выставка «В ожидании волшебства и чудес», к Дню святого Николая Чудотворца, 19 декабря (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В.Ф.Войно-Ясенецкого организована книжно-иллюстративная выставка «В ожидании волшебства и чудес», к Дню святого Николая Чудотворца, 19 декабря (12+).

«Мы обращаем к святителю Николаю свои молитвы и в ответ получаем просимое — иногда совершенно неожиданное, необъяснимое, не могущее быть оправданным ни обстоятельствами, ни логикой жизни, ни самими законами бытия. И вот тогда мы свидетельствуем, что в нашей жизни произошло чудо» — говорил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Николай Чудотворец Мир Ликийских — самый популярный и любимый в христианском мире святой, чьё имя и деяния овеяны множеством прекрасных и поучительных историй. На Руси его именовали ещё и Угодником. В честь этого Чудотворца названо огромное количество храмов и монастырей, городов и сел. Имя этого святого так легендарно, что оставаясь исторической личностью, святой Николай Чудотворец является в нашей повседневной и праздничной жизни примером не только святости, но и истинной человечности, доброты и готовности в трудную минуту помочь, вразумить и спасти. Именно от творимых святым чудес доброты и спасительной помощи и пошла в народ традиция дарить от имени святого Николая рождественские подарки детям из бедных семей, сиротам, а позже и своим детям и взрослым тоже.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.