Литературно-православный обзор у выставки "Не пробуйте разделить хирурга и епископа..." ко Дню памяти Святителя Луки Крымского (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого)

«Святой – это не сверхчеловек и не герой в обычном понимании этого слова. Святой опознается не в громких словах и грандиозных деяниях, а в повседневных делах в осуществлении профессионального долга, в предельной личной честности и порядочности, в способности мужественно и стойко переносить испытания, сохранять спокойствие и присутствие духа перед лицом грозных опасностей, уповая во всем на благую Волю и премудрый Промысел Божий.

Память о святителе Луке Войно-Ясенецком до сих пор жива среди представителей старшего поколения. Именно этот пример духовного подвига, явленного тем, кто жил недавно, помогает уже нашим современникам, особенно молодому поколению, понять, что такое святость». / Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси /.

11 июня сотрудник симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого, Екатерина Селюкова, провела литературно-православный обзор у выставки "Не пробуйте разделить хирурга и епископа..." ко Дню памяти Святителя Луки Крымского (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого).