Обзорная экскурсия по библиотеке «Твой друг – библиотека!» (12+)

В библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого прошла обзорная экскурсия по библиотеке «Твой друг – библиотека!» (12+) для пользователей библиотечных услуг.

Их развитие, расширение кругозора и просвещение в сфере информационной грамотности, правилах пользования библиотекой – цель экскурсии в библиотеке.

В нашей библиотеке много книг, журналов, и все это называется книжным фондом. Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться. Только оказавшись там, где расположены рядом книжные сокровища, периодические издания, книжные выставки и средства, позволяющие ориентироваться в библиотечных фондах (традиционные каталоги и картотеки, электронные ресурсы), можно почувствовать и по-настоящему понять, что же такое библиотека и охватить в целом этот сложный организм.