Позитив-общение «Чтобы делать добро, надо им обладать!» / Весенняя Неделя Добра

«Главное в жизни — всегда делать людям добро. Если не можешь делать для людей добро большое, постарайся совершить хотя бы малое» — Святитель Лука

Весенняя Неделя Добра – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится в России с 1997 года. Как отмечают сами организаторы этой масштабной акции "Неделя Добра объединяет неравнодушных людей".

Библиотека-филиал №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого многие годы работает по формированию духовности и милосердия и, конечно же, не смогла остаться в стороне от возможности сделать наш мир чуточку светлее и добрее вместе с тысячами неравнодушных россиян. Сотрудники библиотеки для участников литературно-познавательного читательского объединения для людей мудрого возраста «Доброта» на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» ОДП граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Кржижановского, 10) организовали позитив-общение «Чтобы делать добро, надо им обладать!» / Весенняя Неделя Добра.

В ходе позитив-общения участники совершили экскурс в историю праздника "Ежегодная общероссийская добровольческая акция", прослушали вдохновляющие притчи о доброте, взаимопомощи, милосердии и сострадании. Все нужно делать с добрым сердцем. Доброта издавна ценилась на Руси. Немало русский народ сложил пословиц о доброте: «Вся семья вместе и душа на месте», «Называться человеком легко, быть им трудно», «Без добрых дел нет доброго имени», «Доброе слово человеку - что дождь в засуху», «Доброе слово лучше мягкого пирога», «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Добрые слова дешево стоят, но дорого ценятся», «Добрым поступкам – сердце раскрыто».

Были продемонстрированы видео сюжеты «Всё в твоих руках», «Отдавая мы получаем», «Православные притчи о доброте».(из открытого доступа интернета в YouTube.)

См. по ссылке: