Тематическая книжная полка «Покров Пресвятой Богородицы» из цикла «СВЕТ ПРАВОСЛАВИЯ»

Библиотека-филиал №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого организовала для читателей библиотеки и удаленных пользователей в рамках духовно-нравственного воспитания тематическую книжную полку «Покров Пресвятой Богородицы» из цикла «СВЕТ ПРАВОСЛАВИЯ».

14 октября — один из самых почитаемых православными христианами праздников — Покров Пресвятой Богородицы.

Покров Пресвятой Богородицы принадлежит к числу великих праздников Русской Православной Церкви. Его полное название - Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году.

На тематической полке представлены книги, газеты и журналы из фонда библиотеки.

Ознакомиться с представленной литературой можно до конца октября в библиотеке.

Более подробно с информацией о православном празднике можно ознакомиться в электронной версии православного журнала "ФОМА" "14 октября 2020 года - Покров Пресвятой Богородицы"(взято из открытого доступа интернета) перейдя по ССЫЛКЕ: