Тематическая книжная выставка постоянно-действующая « Его тайна лежит на поверхности», к 100-летию со дня рождения А. А. Зиновьева (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецого МБУК ЦБС для взрослых организована тематическая книжная выставка постоянно-действующая « Его тайна лежит на поверхности», к 100-летию со дня рождения А. А. Зиновьева (12+).

Выдающийся философ, логик, социолог, писатель Александр Александрович Зиновьев - человек удивительной судьбы родился 29 октября 1922 г. в селе Пахтино Костромской области. Принимал участие в Великой Отечественной войне. После войны окончил Московский государственный университет, где защитил кандидатскую и впоследствии докторскую диссертации. Работал в Институте философии АН СССР.

А. А. Зиновьев создал новый литературный жанр, названный им социологическим. Заключается он в изложении результатов социологических научных исследований в форме литературного произведений или, другими словами, в использовании средств науки в художественной литературе. В своих художественных сочинениях он широко использовал также результаты исследований в логике и методологии науки.

Сочинения А.А. Зиновьева переведены на многие  языки мира. Его работы  получили широкий резонанс.

Информация опубликована: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_871%2Fall.