Тематическая книжная выставка постоянно действующая «Не властны над памятью годы», посвященная празднованию 220-летия со дня образования Таврической губернии (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецого МБУК ЦБС для взрослых организована тематическая книжная выставка постоянно-действующая «Не властны над памятью годы», посвященная празднованию 220-летия со дня образования Таврической губернии (12+).

Конец XVIII столетия для России ознаменовался приобретением новых обширных территорий в Северном Причерноморье, когда в результате нескольких русско-турецких войн в состав империи вошел Крым и прибрежная полоса от Днепра до Днестра. Это расширение потребовало административного переустройства южных губерний с учетом новой реальности, следствием чего стала трансформация ранее существовавшей Новороссийской губернии в несколько других образований. Таврическая губерния, образована в 1802 году. С историей Таврической губернией можно подробно узнать из документов фонда библиотеки  посетив нашу выставку.

Информация опубликована: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_868%2Fall