Викторина «Природа России» (+12)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецого МБУК ЦБС для взрослых прошла викторина « Природа России» (+12).

Человек - дитя природы, поэтому вне природы и без природы невозможно существование человечества. Человек должен всё время помнить, что он совершеннейшее творение природы и именно ему природа доверила своё будущее. Библиотекарь Ольга Артеменко представила информационную справку-обзор по экологическим проблемам России. Проблемы взаимодействия природы и общества в последние десятилетия волнуют не только учёных, но и писателей. На мероприятии были рассмотрены произведения Астафьева В.П. «Царь рыба», Леонова Л.М. «Русский лес», Распутина В.Г. «Прощание с Матреной». В художественных произведениях отразились представления людей о принципах взаимодействия человека и природы, воссозданы картины изменяющейся окружающей среды под влиянием различных причин. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины «Природа России. Экология. Мы». Информационным сопровождением стала книжно-иллюстративная выставка размышление постоянно-действующая «Храните чудо из чудес - леса, озера, синь небес».

ССЫЛКА: https://vk.com/id594220594?w=wall594220594_843%2Fall