Выставка - инсталляция «Праздник Рождества: семейные традиции», в преддверии Рождества Христова/ в поддержку семьи, организации семейного чтения и досуга (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого организована выставка - инсталляция «Праздник Рождества: семейные традиции», в преддверии Рождества Христова / в поддержку семьи, организации семейного чтения и досуга (12+).

Семейное чтение это залог благополучия, способ общения между родителями и  детьми, метод воспитания и хороший досуг. Ни для кого не секрет, что зачастую нами движут привычки. Любовь к чтению – тоже привычка, полезная и приятная. Но она едва ли выработается сама по себе – необходимо подпитывать и закреплять ее, только в этом случае книга станет повседневным спутником. Чтобы сформировать привычку, не стоит брать книгу второпях, выкроив пару минут между рабочими или домашними делами. Лучше выбрать определенный день и время: например, вы можете выделить для чтения вечер, когда вся семья дома, и никто никуда не торопится. Именно в этом случае сформируется традиция комфортного семейного чтения.

Рождество Христово — христианский праздник, связанный с памятью о рождении  Иисуса Христа, утверждён согласно датировке празднования, принятой в Русской православной церкви. Отмечается в России 7 января по григорианскому календарю, что соответствует 25 декабря по юлианскому календарю. На выставке представлена тематическая литература из фонда библиотеки.

Рождество Христово — один из самых светлых православных праздников, время, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

В канун радостного события хочется затронуть тему семейных традиций, связанных со встречей этого праздника.

Выставка работает до конца года.