Выставка-консультация постоянно действующая «Юридический лабиринт» (12+)

«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью» — гласит вторая статья Конституции Российской Федерации.

Симферопольская библиотека-филиал №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого предлагает вниманию пользователей выставку-консультацию «Юридический лабиринт» (12+).

Проблемой для любого общества и государства является реальное использование каждым человеком своих прав и свобод, а в случаях возникновения споров, конфликтов, правонарушений — наступление эффективной, надежной их охраны и защиты. Одна из приоритетных задач библиотек – повышение уровня правовой грамотности населения.

На выставке размещены тексты основных законов России: Конституция РФ, Трудовой, Гражданский, Семейный и другие кодексы РФ, правовые документы Республики Крым. Знать право, уметь ориентироваться в нем - необходимо каждому. Выставка продлится до 29 декабря 2023 года.