Патриотическая пресс-выставка-гордость: Полуостров день за днём - «Виват, Республика Крым!» / к Годовщине Крымской Весны

С 10 марта в библиотеке-филиале №14 им.В.Ф.Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организована патриотическая пресс-выставка-гордость: Полуостров день за днём - «Виват, Республика Крым!» / к Годовщине Крымской Весны.

16 марта исполняется год со дня референдума, на котором большинство жителей Крыма проголосовало за воссоединение с Российской Федерацией.

«Крымчане показали впечатляющий пример гражданской зрелости, ответственности и единства! Время - лучший экзаменатор. И сегодня мы видим, что это был единственно правильный выбор», - отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

После официального объявления итогов референдума в Крыму, на местном телеканале в прямом эфире прошла пресс-конференция наблюдателей. Все они отмечали честность и прозрачность прошедших выборов, но особенно запомнился один итальянец. Он сказал буквально следующее: "Я увидел пример истинной демократии, власти народа. И нам в Европе стоит многому поучиться. До сих пор в странах Балтии, в частности в Латвии и Эстонии, разрешено голосовать только представителям коренного этноса, у русских нет права голоса. Важнейшие политические решения принимает только треть населения страны. А в Крыму имели право высказаться абсолютно все. Я никогда не видел такого чистого и честного голосования".

Уже ставшими историей факты о событиях, происходящих в Крыму год назад и сейчас, пользователи библиотеки смогли узнать из статей и фотографий, опубликованных в СМИ. Заведующая библиотекой Елена Максименко, проводившая пресс-обзор отметила, что интерес выставка имеет у пользователей библиотеки разных возрастов, и все единодушны во мнении, что МЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ В РОССИЮ, МЫ ЕДИНЫ!

%MCEPASTEBIN%