Популярные теги Все теги

Литературно-музыкальный час «Поделись своим теплом" из цикла «Вдохновение» (12+)

12+

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, Екатерина Селюкова, провела литературно-музыкальный час из цикла «Вдохновение»: «Поделись своим теплом», к 8 Марта, для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта», на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» СРО граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10).

Читать дальше

Час весеннего настроения «Галерея знаменитых россиянок», к Международному женскому дню, 8 марта, в рамках Года семьи в России.

12+

В библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, состоялся час весеннего настроения «Галерея знаменитых россиянок», к Международному женскому дню, 8 марта, в рамках Года семьи в России.

Читать дальше

Акция «Язык моих предков угаснуть не должен!», к Международному дню родного языка, 21 февраля (12+)

12+

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, Ольга Артеменко, провела акцию «Язык моих предков угаснуть не должен!», к Международному дню родного языка, 21 февраля, для учащихся МБОУ «СОШ №34».

Читать дальше

Тематическая книжная выставка «Сретение Господа нашего Иисуса Христа» из цикла «Православный календарь»

12+

15 февраля православная церковь отмечает Сретение Господне.

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых с целью духовно-нравственного воспитания организована тематическая книжная выставка «Сретение Господа нашего Иисуса Христа» из цикла «Православный календарь».

Читать дальше

Тематическая книжная выставка «С русским языком можно творить чудеса…», к Международному дню родного языка, 21 февраля

(12)+

К Международному дню родного языка, в симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого подготовлена тематическая книжная выставка «С русским языком можно творить чудеса…», к Международному дню родного языка, 21 февраля.

Читать дальше

Выставка-посвящение постоянно действующая «Классика на все времена: книги-юбиляры 2024 года».

12+

«Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная». А. С. Пушкин.

Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения – год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги.

В симферопольской библиотеке-филиале№14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых организована выставка-посвящение постоянно действующая «Классика на все времена: книги-юбиляры 2024года».

Читать дальше

Постоянно действующая выставка по правовой информации «Человек и Закон»

12+

Одним из главных признаков правового государства был и будет высокий уровень правовой культуры населения. Понятие правовой культуры неразрывно связано с понятием правового воспитания. Правовое воспитание каждой отдельно взятой личности ведет к созданию социально-активного и законопослушного общества, формирует культуру поведения человека в нем.

Читать дальше

Познавательный час «Цветы – останки рая на земле» из цикла «Родные истоки» для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга)

12+

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых провели познавательный час «Цветы – останки рая на земле» из цикла «Родные истоки» для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

Читать дальше

Страницы истории «БАМ – стройка ХХ века» (12+)

12+

К 50-летию празднования начала строительства Байкало-Амурской магистрали, сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, Елена Максименко, провела гражданско-патриотическое мероприятие - страницы истории «БАМ – стройка ХХ века» для учащихся МБОУ «СОШ №34».