Литературный календарь. Октябрь. 2015

22 октября 2015 г. сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, в рамках Года литературы, целевой комплексной программы "Формирование духовности и милосердия" и соглашения о сотрудничестве, провели мероприятие "Литературный календарь. Осень. 2015" для участников литературного клуба "Надежда", созданного на базе и для посетителей дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста  и инвалидов Железнодорожного района  г. Симферополь" в пос. Грэсовский.

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения русского поэта Сергея Есенина, 8 октября родилась поэтесса Марина Цветаева, 22 октября - 145 лет великому русскому писателю, поэту Ивану Бунину.

Вместе с библиотекарем Ириной Пугач члены клуба вспоминали интересные факты биографии и творческого пути этих великих людей.

В ходе мероприятия звучали стихи этих авторов, к чтению которых активно подключились участники клуба - Валентина Веккер и Калерия Скоробогатько.

В заключении библиотекарь Ирина Пугач сделала обзор литературы, периодической печати и новых поступлений книг в библиотеку.