День сильных духом людей

1 декабря 2015 г. сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. В.Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь в рамках целевой комплексной программы "Формирование духовности и милосердия" провели час доброты "День сильных духом людей" (к Международному дню инвалидов) для посетителей дневного отделения граждан пожилого возраста  и инвалидов ГБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района г. Симферополь".

Библиотекарь Ирина Пугач рассказала о значении этой даты в жизни каждого из присутствующих, об истории этого праздника. Большое внимание было уделено жизни и добрым делам Святителя Луки Крымского.

Посетителям Центра была представлена персональная переносная художественная выставка работ крымской художницы - инвалида I группы Ольги Морозовой.

Среди людей с ограниченными физическими возможностями много одаренных, талантливых и самобытных людей, имеющих активную жизненную позицию. И для них важно знать и чувствовать, что они могут быть востребованными и нужными. К таким людям относится творчество Ольги Морозовой - создательницы нежных полотен. Очень понравились участникам мероприятия  картины: "Сирень", "Крымский пейзаж", "Загородний дом" и другие ее работы.

В заключении мероприятия для посетителей Центра выступили учащиеся МБОУ дополнительного образования Симферопольская детская музыкально-хоровая щкола МОГО Симферополь пос. Грэсовский (директор В. Заславский) с программой "Мы желаем счастья Вам!" Слушателям очень понравилось выступление ансамбля скрипачей (руководитель Л. Хатипова) и самая маленькая исполнительница - пианистка Олеся Петренко, ученица 2-го класса (руководитель С. Кучеренко).