"ВЕЧНОЕ ОБАЯНИЕ КЛАССИКИ " Закрытие в пос. Грэсовский Года литературы в России

29 декабря сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. В.Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и провели закрытие в пос. Грэсовский Года литературы в России.

Библиотекари на протяжении всего года проводили мероприятия, посвященные Году литературы. Нашим читателям пришлись по душе и литературно-поэтические вечера, и литературные календари, и поэтические встречи... Они не раз высказывали благодарность за возможность в такой форме прикоснуться к наследию замечательных мастеров пера.

На протяжении 2-х последних предновогодних недель сотрудники библиотеки проводили опрос среди своих читателей: любимый писатель, талантливый поэт, замечательное произведение, интересная новинка и др. Цель нашего опроса - привлечение внимания к самым достойным произведениям русской литературы.

Завершая 2015 год - Год литературы в России, библиотекари филиала оформили стенд под названием "Литературный снегопад. Вечное обаяние классики", на котором расположились читательские предпочтения в форме снежинок. Также песетители библиотеки поучаствовали в фотосессии и оставили свои предложения в книге отзывов.

Точкой, завершающей Год литературы в России, стало выездное заседание литературно-познавательного клуба "Доброта" (руководитель - библиотекарь I категории Ирина Пугач), созданного для людей мудрого возраста.

Участники клуба посетили концерт "Новогодний карнавал" с участием артистов Крымской государственной филармонии, который проходил в Голубом зале Центрального музея "Тавриды".

Новогодний концерт порадовал слушателей многогранной и разнообразной программой, в котором приняли участие: вокалисты, скрипачи, ансамбли "Славяночка" и "Джаз-Рандеву", танцевальная группа и камерный хор Крымской государственной филармонии "Таврический благовест".

Камерный хор "Таврический благовест" - коллектив широко известный в Крыму и во всем мире. В его названии отразился древний топоним Крыма - Таврида и православный дух: благовестом именуют колокольный звон, призывающий людей в храм. В программе хора прозвучала православная музыка, фольклор народов Крыма и произведения, созданные на слова известных русских классиков. Руководит этим замечательным коллективом заслуженный деятель искусств Республики Крым Владимир Николенко.

Участники клуба "Доброта" получили, поистине, праздничное настроение и вознаградили артистов бурной овацией.

До свидания, Год литературы - 2015, здравствуй, Год российского КИНО - 2016!