Беседа-предупреждение "Терроризм. Основные меры предосторожности" для учащихся 7-В кл. МБОУ СОШ №34 в пос.Грэсовский

2 сентября сотрудники библиотеки-филиала №41 им.В.Ф.Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и провели беседу-предупреждение "Терроризм. Основные меры предосторожности" для учащихся 7-В кл. МБОУ СОШ №34 (классный руководитель - Ольга Власенко) в пос.Грэсовский.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.

с этой целью библиотекари совместно с преподавателем подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: "Терроризм", "теракт" и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Так же сотрудниками библиотеки было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.

Школьникам была представлена книжно-иллюстративная выставка "Терроризм - угроза обществу" из фонда библиотеки-филиала.