Праздник добра "Элегантный возраст"

5 октября сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого, в рамках целевой комплексной программы "Формирование духовности и милосердия", Года Российского кино и Дня пожилого человека, для читателей библиотеки, посетителей ДО ГБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" и членов литературно-познавательного клуба "Доброта", провели Праздник добра "Элегантный возраст".

С приветственным словом к собравшимся обратилась заведующая библиотекой Елена Максименко.

В октябре отмечается День пожилого человека. И как это здорово, когда человек до конца своих дней, не смотря ни на что, сохраняет оптимизм, бодрость духа, стойко преодолевает все житейские невзгоды! Особенно это видно по любимым актерам театра и кино.

Библиотекарь Ольга Артеменко говорила не столько о кино, сколько об актерах, пришедших в кинематограф в элегантном возрасте и сумевших сохранить свое актерское обаяние и по ныне, а так же о тех, чья сценическая жизнь насчитывает более полувека. Это Владимир Зельдин, Вера Васильева, Леонид Броневой, Владимир Этуш, Татьяна Пельтцер, Зиновий Гердт, Фаина Раневская и многие другие.

Свой рассказ библиотекарь проиллюстрировала отрывками из кинофильмов с участием любимых актеров и кадрами слайд-шоу "Калейдоскоп имен".

Крым изначально был и всегда будет Меккой для кинематографистов. Здесь снимались отечественные и зарубежные фильмы. Участники мероприятия ответили на вопросы викторины-уморины "Крымские страницы кино", вспоминая фильмы и актеров снимавшихся в Крыму. И в этом им помогала книжно-иллюстративная выставка из фонда библиотеки "Кинопанорама: листая прошлого страницы".

В конце мероприятия все участники получили в подарок памятку-закладку "Лица российского кино".