"О той, что дарит нам свет и тепло" / актуальный разговор к Дню Матери

Я верю, что женщина - чудо такое,

Какого на Млечном пути не сыскать,

И если  "любовь" - это слово святое,

То трижды священное - "женщина-мать"!

28 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и провели мероприятие - актуальный разговор "О той, что дарит нам свет и тепло" / к Дню Матери для читателей, членов литературно-познавательного клуба "Доброта" и посетителей ДО граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" Железнодорожного района г. Симферополь в пос. Грэсовский.

Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала об истории возникновения праздника. Из фонда библиотеки были представлены произведения отечественных авторов (Н. Некрасова, С. Есенина, В. Гроссмана, В. Закруткина и других), где поднимается вопрос о нелегкой доле матерей, мужестве, стойкости и человечности русской женщины. Девизом мероприятия стали слова из произведения В. Закруткина: "Люди! Братья и сестры! Берегите матерей. Настоящая мать человеку дается однажды!"

Библиотекарь проиллюстрировала свой рассказ видеороликом об истории праздника и музыкальными клипами.

Участникам мероприятия была представлена книжно-иллюстративная выставка-признание "И если "любовь" - это слово святое, то трижды священное - "женщина-мать"!

На память о мероприятии все его участники получили в подарок памятку-закладку "О той, что дарит нам свет и тепло".