Литературный этюд "Я кистью разговор веду о смысле бытия" / к Международному дню художника

7 и 8 декабря, в рамках Международного дня художника, в библиотеке-филиале № 14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого (Святителя Луки ) МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялось мероприятие - литературный этюд "Я кистью разговор веду о смысле бытия" для учащихся 5-В и 5-А классов МБОУ № 34 в пос. Грэсовский.

Мероприятие ознаменовалось открытием художественной выставки картин почетных гостей, наших земляков - члена Союза ремесленников Крыма, художницы Светланы Смаглий и художницы Светланы Коськиной. Работы художниц выполнены в технике живописи: батик, масло, пастель, акварель.

Ребята с удовольствием просмотрели слайд-презентацию  "И нарастает сочных красок пенье" и книжно-иллюстративную выставку "От рук художества своего".

Художница Светлана Коськина в течение двух дней проводила с ребятами тематические мастер-классы "Освоение живописи акварельными красками".

Детвора с восторгом рисовала зимний сюжет, а по окончании свои готовые работы они решили подарить своим родным и близким.

Художественные мастер-классы в библиотеке им. В. Ф. Войно-Ясенецкого будут проводиться и дальше в формате "Воскресных встреч".