Музыкально-художественная гостиная "Картина - это поэзия в жизни" / в рамках Международного дня художника и в преддверии 2018 года - объявленного Президентом В. В. Путиным Годом добровольца (волонтера)

7 декабря в библиотеке-филиале №14 им. В.Ф.Войно-ЯсенецкогоМБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялась музыкально-художественная гостиная «Картина – это поэзия в живописи» / в рамках Международного дня художника и в преддверии 2018 года - объявленного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом добровольца (волонтёра).

С библиотекой имени В.Ф.Войно-Ясенецкого на протяжении уже ряда лет активно сотрудничает и поддерживает все благие начинания  художница – волонтёр Светлана Коськина, которая обладает огромной любовью к людям, любовью к живописи и желанием делиться этой радостью со всеми. При её активном участии и было организовано сотрудниками библиотеки мероприятие художественно-эстетического направления.

Участниками мероприятия стали: учащиеся 8-В и 9-Б классов МБОУ «СОШ №34»; депутат Симферопольского горсовета – Андрей Калинчук; руководитель студии «ЛАЗУРИТ» - Виктор Лазарев и его ученики-художники: СветояраРысенко, Оксана Золотова, Татьяна Большакова, Светлана Коськина; протоиерей Валерий Лабазнов; представитель Попечительского совета библиотеки, индивидуальный предприниматель – Олег Плаксин; преподаватели – Лера Хатипова и Андрей Аверьянов с учениками из Симферопольской музыкально-хоровой школы, которые подготовили для художников музыкальные подарки.

Депутат Андрей Калинчук поздравил художников с праздником и пожелал, чтобы новое молодое поколение училось вдохновению и жизнестойкости на примере достижений мудрого старшего поколения. Протоиерей Валерий Лабазновсказал о том, что все благие намерения происходят во славу Божию. Светлана Коськина познакомила участников встречи с работами специальных участников – пожилых людей и инвалидов, которые впервые начали рисовать в этом году, живут в интернате, но душа у них молода и радуется творчеству.

Представители Попечительского совета библиотеки – Андрей Калинчук и Олег Плаксин передали волонтёру Светлане Коськиной пакеты со сладостями и фруктами для престарелых и инвалидов, которые проживают в ГБУ РК «Симферопольский пансионат для престарелых и инвалидов».

Заведующая библиотекой Елена Максименко также поздравила художников с праздником и вручила им грамоты и благодарности, и высказала пожелания и надежду на дальнейшее успешное сотрудничество на благо людей.

Информационным сопровождением мероприятия стала презентация «История, ожившая на полотне…» подготовленная библиотекарем Татьяной Горбатюк, а так же книжная выставка «Мир глазами художника» из фонда библиотеки.