Историко-патриотический час «Основной закон нашей жизни» / ко Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря)

12 декабря сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и провели историко-патриотический час «Основной закон нашей жизни» / ко Дню Конституции Российской Федерации для учащихся  10-Б класса (классный руководитель Ярослава Петрик) МБОУ «СОШ № 34» в пос. Грэсовский.

СПРАВКА: Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции.

Ведущий библиотекарь Татьяна Горбатюк рассказала учащимся, когда в Российской Федерации  появились и укрепились конституционные законы.

Информационным сопровождением мероприятия стали продемонстрированные кадры из документальных фильмов о Конституции Российской Федерации, книжно-иллюстративная выставка «Тебе о праве – право о тебе» из книжного фонда библиотеки.