Выставка – приглашение «БИБЛИОКАФЕ».

«…Здесь есть источник для духовной пищи,

Сокрытыйгде-то между книжных строк,

И истина становится всё ближе,

Коль с классиком ведёшь ты диалог.

Твой ум займёт любимая работа

Игрою слов, мельканьем строк и глав,

Совпав со вкусом молотого кофе

И мягким светом от настольных ламп…»

/ Галина Вертиева/

В библиотеке-филиале №14 им.В.Ф.Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организованакнижная выставка – приглашение «БИБЛИОКАФЕ».

«Библиотечное кафе? Разве такое возможно?» – спросите вы. Возможно! В нашей библиотеке возможны любые чудеса. Ведь книга – это тоже пища: пища для ума и для души. Каждая книга может стать по-настоящему «вкусной», если, читая её, вы получаете наслаждение.

Все «блюда», указанные в меню, имеют разный привкус. Ассортимент литературного кафе разнообразен: вначале следует обратиться к «Духовной пище фактов» (книги о духовности и милосердии), а затем можно продегустировать «Новости свежие» (информационный обед из периодической печати, выписываемой библиотекой), далее следует «Жаркое под острым соусом» (ироничные детективы и не только), «Винегрет  фантастический» (молодёжная литература со своеобразной начинкой), «Морское ассорти» (о приключениях на суше и на море для сильных мужчин), «Книжныйдесерт: бестселлер по…(расслабляющие, «сладковатые на вкус» книги, в том числе и кулинарные, поглощаемые в основном женщинами разного возраста).

Меню мы постоянно дополняем, вы сможете так же продегустировать коктейли «Душа поёт…» (произведения поэтов-песенников») и другие литературные «изюминки».

В нашем библиокафе, как и в любом кафе, принято оплачивать счёт. «Оплатить счёт» - значит поделиться впечатлениями, а при желании «заказать меню домой».

Приходите! Знакомьтесь! Пробуйте!

Желаем всем приятного чтения!

Часы работы: с 11:00 до 18:00

(выходной день – суббота,

санитарный день – последний день месяца)