В рамках Года Театра в России провели ТЕАТРАЛЬНЫЙ ХРОНОГРАФ: «Портрет мастера: Улыбнуться своему азарту» / к 100-летию со дня рождения Игоря Петровича Владимирова из цикла "ЗОЛОТОЙ ФОНД ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТЕАТРА".

28 января сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого  г. Симферополя  организовали и провели  в рамках Года Театра в России ТЕАТРАЛЬНЫЙ ХРОНОГРАФ: «Портрет мастера: Улыбнуться своему азарту» /  к 100-летию со дня рождения Игоря Петровича Владимирова из цикла "ЗОЛОТОЙ ФОНД ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТЕАТРА". Участниками мероприятия стали посетители  «Центра  социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района  г. Симферополя» в пгт. Грэсовский.

Мало кому из режиссеров удавалось играть на сцене, сниматься в кино, быть педагогом и возглавлять театр. Игорь Петрович Владимиров был  одной из ключевых фигур ленинградского и петербургского театра XX века. «Он был одним из немногих, кто не просто ставил спектакли и играл роли, — он десятилетиями, усердно и терпеливо, строил Дом, пытался создать театр как прообраз Семьи, выращивая детей, внуков.  Многие его ученики стали легендами современной отечественной сцены».

Ведущий  библиотекарь  Светлана  Красильникова ознакомила присутствующих с интересными  фактами из биографии актера, присутствующие просмотрели видеоролики с участием Игоря Владимирова.

Информационным сопровождением мероприятия  стала книжная выкладка  литературы «Творцы прекрасного».