в рамках Года Театра в РФ: ТЕАТРАЛЬНЫЙ ХРОНОГРАФ: «Для меня слово «честь» - не пустой звук…» / 91 год со дня рождения Элины Авраамовны Быстрицкой / из цикла «ЗОЛОТОЙ ФОНД ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТЕАТРА»

«Никогда не могла определить, что талант, а что труд. Я не могла этого понять ни у себя, ни у других. Я думаю, что талант без труда пропадает, труд без таланта — никчёмен. Характер формируется независимо от нашего желания, он формируется благодаря жизненным преградам, которые приходится преодолевать, обстоятельствам. Характер формируется через жизнь». /Элина Быстрицкая/.

8 апреля сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и провели в рамках Года Театра в РФ: ТЕАТРАЛЬНЫЙ ХРОНОГРАФ: «Для меня слово «честь» - не пустой звук…» / 91 год со дня рождения Элины Авраамовны Быстрицкой, советской и российской актрисы театра и кино, педагога, певицы  / из цикла «ЗОЛОТОЙ ФОНД  ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТЕАТРА»,  для посетителей дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района г. Симферополь» в пгт. Грэсовский.

Заведующая библиотекой Елена Максименко вначале встречи рассказала присутствующим о жизненном пути Элины Быстрицкой – народной артистки СССР, актрисы, которая смогла создать яркий и реалистичный женский образ Аксиньи в легендарном фильме «Тихий Дон». Где она родилась? В какой семье росла? Как складывалась ее личная жизнь?

Затем участникам встречи был предложен к просмотру документальный фильм «Элина Быстрицкая. Звезда эпохи» (телекомпания «Останкино»).