В библиотеке открылся ряд православных и книжно-художественных выставок...

«В отличие от использования различного рода гаджетов, получения электронной быстрой информации книга требует осмысления. Вы читаете текст. Вам, во-первых, нужно представить некие образы, которые этот текст помогает вам создать в своем сознании. Вы становитесь сопричастными жизни героев. Вы вместе с ними проходите через разные жизненные ситуации, порой очень трудные. Вы учитесь чувствовать и реагировать на правду и на ложь, добро и зло, вы формируетесь как нравственная личность… Поэтому я всех вас призываю читать, читать книги вдумчиво, спокойно, сопереживая героям, вырабатывая свою жизненную позицию…» /Патриарх Кирилл/

В течение месяца в библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС МОГО Симферополь открылся ряд книжно-художественных выставок: «Во славу Божию!» - представлены художественные работы участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» / в рамках цикла духовно-просветительских мероприятий «СВЕЧА»; выставка-панорама «Страницы истории нашего города» / в рамках дня рождения города Симферополя; выставка-почитание «Святитель Лука: служение людям!» / к Дню памяти Святителя Луки Крымского (11 июня); книжно-журнальное ревю «Пришло время ЧИТАТЬ!», выставка-поход «Летние путешествия с библио-рюкзачком»: с книгой в мир школьных наук в дни школьных каникул; календарь литературных дат России: выставка-досье «Ахматова – сама поэзия, высочайшее и чистейшее её воплощение…» / из цикла «Талантливые, знаменитые, великие…».

Приглашаем жителей и гостей города посетить нашу библиотеку и ознакомиться с новыми выставками!