Час вдохновения «Виртуальное путешествие по городу Симферополю» / 235 лет городу Симферополю

5 июня 2019 года сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и  провели для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта» и посетителей дневного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района г. Симферополь» в пгт. Грэсовский час вдохновения «Виртуальное путешествие по городу Симферополю». Мероприятие приурочено к 235 годовщине основания крымской столицы.

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. Для нас такой «малой родиной» является   город Симферополь.

Ведущий библиотекарь Елена Смирнова рассказала участникам мероприятия историю становления  города. С большим интересом участники встречи вместе с российским актером Дмитрием Харатьяном совершили кинопутешествие по столице полуострова. Документальный фильм «Остров Крым» познакомил присутствующих с историками, хранителями музеев, общественными деятелями, писателями, местными жителями, которые стали их гидами по городу.

В конце встречи библиотекарь провел экскурсию по выставке-панораме «Страницы истории нашего города», на которой познакомил гостей встречи с изданиями по истории, культуре и экономике Симферополя.