Акция - обзор «О добром, вечном и прекрасном», в рамках Недели детской и юношеской книги (12+)

Сотрудник симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых провела акцию - обзор «О добром, вечном и прекрасном», в рамках Недели детской и юношеской книги, для учащихся  МБОУ "СОШ №34" (12+).

Книга – источник знаний, становления лучших черт характера, мудрости.

В ходе акции библиотекарь Ольга Артеменко ознакомила с историей праздника Книги,  с замечательными поэтами и писателями Крыма, пишущими для детей: В. Орловым,  Л. Огурцовой, Ю. Поляковым, Н. Умеровым, Л. Сивельниковой. Представила подборку книг их произведений из фонда библиотеки.

На литературном горизонте появилось много новых  писательских имен,  таких как: А. Амраева, Е. Арифулина, Ю. Венедиктова, Т. Крюкова, Ю. Ситников.

Библиотекарь О. Артеменко предложила обзор произведений современных писателей для детей.

Участники мероприятия рассказали о своих любимых авторах и книгах, которые читают в их семьях.

Информационным сопровождением мероприятия стал видео фильм «Неделя детской и юношеской книги» из открытого доступа интернет - ресурса.