Акция - признание «Ромашка счастья», ко Дню Семьи, Любви и Верности, 8 июля (12+)

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых провели акцию- признание «Ромашка счастья», ко Дню Семьи, Любви и Верности, 8 июля,  мероприятие в поддержку семьи, организация семейного чтения и досуга (12+).

День семьи, любви и верности - один из самых важных праздников не только для страны, но и для всех ее жителей. Во все времена семья была и остается основой сильного государства, хранительницей духовных и культурных традиций народа, связующим звеном между разными поколениями, источником любви. Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в ХIII веке. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

В ходе акции библиотекарь ознакомила с историей праздника, о его символах и традициях. Участники мероприятия послушали стихи крымских поэтов А. Овсянникова « Я тебя люблю» и Н. Демченко « Вера» из альманаха «Тавриды» «45 меридиан».

На память о мероприятии участники получили информационную памятку «Ромашка счастья», ко Дню семьи, любви и верности и символ праздника – ромашку. Информационным сопровождением мероприятия стала православная выставка - утверждение «Мир начинается с семьи» из фонда библиотеки и видеосюжет «История праздника. День Святых Петра и Февронии» из открытого доступа интернет - ресурса.