Акция летнего чтения «Погружаемся в хорошую книгу» (12+)

Сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели акцию летнего чтения «Погружаемся в хорошую книгу» в поддержку семьи, организации семейного чтения и досуга (+12).

Акция под открытым небом проводилась с целью создания комплексной  системы по стимулированию чтения летом.

Пришло лето, читатель сталкивается с проблемой - что прочесть, какую книгу выбрать, чтобы читалась на одном дыхании? Многие полагаются на свой вкус, некоторые ориентируются на советы друзей или Интернет. В ходе акции была представлена «Литературная поляна»: выставка - буккроссинг «Книги для души!». Литература, представленная на выставке, способна заинтересовать, увлечь, укрепить мнение, что чтение – это необходимость.  В литературном обзоре «Читайте сами, читайте с нами!» сотрудники библиотеки познакомили участников акции с новыми поступлениями книг в библиотеку, предоставили участникам акции возможность рекомендовать книги друг другу.

Проведенная акция ещё раз доказала тот факт, что чтение - это хороший способ найти интересную и увлекательную литературу для себя и поднять свой уровень саморазвития, обрести новых друзей, единомышленников, собеседников.