Акция-откровение «Счастье в ваших руках» / 8 июля - День семьи, любви и верности - День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

«…Семья – это источник любви, счастья, душевного тепла, место, где человек чувствует себя нужным и защищенным. Воспитание детей и забота о старших родственниках – это тоже неотъемлемая часть здоровых семейных отношений. Вот почему крепкая семья – не только основа личного счастья людей, но и благополучия всего общества...От души желаю всем вам душевного мира, мудрости и терпения, счастья и семейного благополучия молитвами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских!»

/Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь/

Приближается праздник, который вызывает самые добрые, позитивные чувства. Это 8 июля – День семьи, любви и верности. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным.

Семья – это наше всё: опора, крепость, поддержка. Она воспитывает нас, передает свои традиции, учит любить близких людей. В семье рождается, растёт и формируется человек. Семья – это не просто родственники, это близкие люди, которые сплочены общими интересами и отношением к жизни. Верность, любовь, воспитание детей – это то, на чём держится семья!

В преддверии этого замечательного праздника в симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого была проведена акция-откровение «Счастье в ваших руках».

Библиотекари рассказали, как в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности - 8 июля, и о том, что Русская православная церковь в этот день чтит память святых супругов – благоверных князя Петра и княгини Февронии. Святые супруги благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские прошли свой земной путь, не разлучаясь, терпением и мудростью преодолевая все трудные испытания, выпавшие на их долю. Символом этого Дня выбрана ромашка.

Информационным сопровождением акции стала книжно-предметная выставка «Под покровом Петра и Февронии» из фонда библиотеки. Представленные на выставке книги и журналы обращают внимание читателей на то, что через книгу, совместное чтение, можно передать свою любовь близким и объединить семью прекрасной традицией.