Акция-позитив «Вдохновленные чтением», к Общероссийскому дню библиотек, 27 мая (12+)

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых провели акцию-позитив «Вдохновленные чтением», к Общероссийскому дню библиотек, 27 мая (12+).

Акция проводилась с целью популяризации книги, чтения, формирования имиджа библиотеки.

Дата праздника – 27 мая – была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости данной профессии. Ведь именно библиотекарь поможет нам в выборе нужной литературы, не говоря уже о том, как приятно держать в руках именно печатный вариант любимой книги. Где, как не в библиотеке, можно разом встретить невероятное количество всевозможных изданий.

Библиотекари вышли на улицу, взяв с собой книги для буккроссинга, информационные памятки и всем желающим рассказали об особенностях профессии  библиотекаря, о работе абонемента и читального зала, о книжном фонде своей библиотеки. Все желающие поучаствовали в викторине «Библиотечный мир».