Акция «Семейному чтению наше почтение» (12+)

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых провели  акцию «Семейному чтению наше почтение», мероприятие по продвижению книги и чтения (12+).

Семья – это родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь. Русская историческая традиция семейных  чтений показывает, как велика была у народа тяга к духовному совершенству, потому что книга- это не просто источник информации, но и пища для души, сердца, способ общения с миром, людьми и самим собой. Библиотекарь ознакомила с традициями русского семейного чтения.  Литература, представленная в рамках акции,  заинтересовала, увлекла, укрепила мнение, что чтение- необходимость. В ходе акции  была представлена «Книжная поляна»: выставка-буккроссинг «Душевное чтение!» и литературный обзор «Читаем вместе!».