Беседа – предостережение «Терроризм и экстремизм – угроза будущему»(12+)

12+

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого для взрослых, библиотекарь Селюкова Екатерина провела беседу – предостережение «Терроризм и экстремизм – угроза будущему».

В рамках беседы библиотекарь с участниками мероприятия, разобрали  главные вопросы отрицательного отношения к экстремизму, терроризму. Главной задачей  беседы являлось предостережение и формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, не допускающей  поведения экстремистских настроений. Дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, объяснить сущности терроризма, его типы и цели.

Нужно помнить, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.