Беседа о героях «Весна великий подвиг ваш хранит», ко Дню Освобождения города Симферополя, 13 апреля (12+).

Сотрудник симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых Артеменко Ольга провела беседу о героях «Весна великий подвиг ваш хранит», ко Дню Освобождения города Симферополя, 13 апреля, для учащихся МБОУ "СОШ №34" (12+).

Библиотекарь Ольга Артеменко ознакомила учащихся с историей освобождения Симферополя от фашистской оккупации.

13 апреля 1944 года Москва салютовала войскам, освободившим Симферополь 20-ю артиллерийскими залпами из 224-х орудий. 11 частям и соединениям были присвоены почетные наименования "Симферопольских", 13 бойцов получили звания Героя Советского Союза.

Участники мероприятия ознакомились с биографией Бориса Хохлова, руководителя Симферопольской подпольной молодежно-комсомольской организации.

Ребята с интересом прослушали стихотворения Анатолия Милявского «Улица Бориса Хохлова» и Ларисы Фисейской «13 апреля 1944 года».

Информационным сопровождением мероприятия стала тематическая подборка книг из фонда библиотеки и отрывок из документального фильма «Освобождение Симферополя» из открытого доступа интернет-ресурса.

Помним! Чтим! Гордимся!