Беседа-обзор «Книги о художниках», ко Дню художника, 8 декабря для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга). (12+)

12+

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых в рамках Года культурного наследия народов России прошла беседа-обзор «Книги о художниках», ко Дню художника, 8 декабря для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

В ходе беседы библиотекарь Ольга Артеменко  рассказала об интересных фактах биографии и интересных событиях из жизни великих художников прошлого и настоящего, историях картин и произведений. Особое внимание библиотекарь уделила книге Евгения Белоусова «Рассказы о художнике Айвазовском».

В мероприятии приняли участие: друг библиотеки, руководитель студии изобразительного творчества "АРТ-ГРЭС", художник-педагог Светлана Владимировна Коськина; настоятель храма святителя Иоанна Златоуста Крымской митрополии протоиерей Георгий Павленко и врач-кардиолог ГБУЗ «Симферопольской поликлиники №5» Киреева Ирина Борисовна.

Также выступила постоянный участник мероприятий Ярошенко Н. А., которая познакомила  присутствующих с творчеством симферопольского художника Руденкова Ивана Пантелеймоновича (1870-1959 г.) и его работами.

Информационным сопровождением мероприятия стала подборка книг о художниках из фонда библиотеки.