Час доблести и славы «Эхо войны и память сердца», ко Дню Победы, 9 мая (12+)

12+

Сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели час доблести и славы «Эхо войны и память сердца», ко Дню Победы, 9 мая, для участников студии изобразительного творчества «АРТ-ГРЭС», руководитель художник-педагог Светлана Владимировна Коськина.

В ходе мероприятия сотрудники рассказали о важности сохранения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которая сохраняется в книгах, фильмах, памятниках. Были продекламированы стихи и отрывки из произведений отечественных авторов о героическом подвиге нашего народа в годы войны.

По окончании мероприятия все участники получили буклет «Памяти великие страницы…», ко Дню Победы, 9 мая.

Информационным сопровождением мероприятия стала выкладка тематической литературы из книжного фонда библиотеки.

Участникам студии было предложено нарисовать рисунки посвященные Дню Победы.