Час духовной памяти «Познание сердцем выше, чем познание умом…», ко Дню памяти святителя Луки Крымского, 11 июня, из цикла «Родные истоки» (12+) для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д».

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых состоялся час духовной памяти «Познание сердцем выше, чем познание умом…», ко Дню памяти святителя Луки Крымского, 11 июня, из цикла «Родные истоки» (12+) для участников любительского художественного объединения декоративно-прикладного творчества «ТРИ-Д» (для Души, для Дома, для Досуга).

11 июня — день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Библиотекарь Ольга Артеменко ознакомила участников мероприятия с жизнеописанием Святителя Луки (Войно-Ясенецкого)  период с 1910 по 1916 года, когда он жил и работал в Переславле-Залесском главным врачом земской уездной больницы. Именно в Переславле, по признанию самого святителя, путем откровения свыше ему был указан его дальнейший путь, здесь он услышал волю Божию, которой вскоре последовал со свойственной ему непоколебимостью и мужеством.

Информационным сопровождением мероприятия стала тематическая книжная выставка духовной памяти «Соединивший крест и скальпель» из фонда библиотеки, презентация «Жизнь ради Бога и людей…»,  документальный фильм « По святым местам. Симферополь. Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)» из открытого доступа интернет-ресурса.