Час героической памяти «Партизанской тропой», ко Дню партизан и подпольщиков, 29 июня (12+)

12+

Сотрудник библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, Екатерина Селюкова, провела час героической памяти  «Партизанской тропой», ко Дню партизан и подпольщиков, 29 июня, из цикла «Вдохновение», для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта», на базе ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя» СРО граждан пожилого возраста и инвалидов №3 (ул. Кржижановского, 10).

На мероприятии библиотекарь рассказала о том, как партизаны и подпольщики Крыма в Великую Отечественную войну вели подрывную деятельность в тылу врага: взрывали мосты и железные дороги, уничтожали телефонную связь вражеской армии, громили транспорт и обозы с боевой техникой. Информационным сопровождением стала выкладка тематической литературы из книжного фонда библиотеки, также к просмотру был предложен видео сюжет из открытого доступа интернет ресурса.