Час хорошего настроения « Ах, какое блаженство- знать, что, я совершенство» (12+), к Международному женскому дню, 8 марта

#ПраздникВесны

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии

#ГодКультурногоНаследия

#КультурныеВыходные

#ВеснеДорогу

#ВстречаемВесну

#Вамлюбимые

#8марта#Международныйженскийдень

Сотрудники симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В.Ф.Войно-Ясенецкого провели час хорошего настроения « Ах, какое блаженство- знать, что, я совершенство», к Международному женскому дню, 8 марта для пользователей библиотеки и жителей города. Цель мероприятия - поддержка семьи, организация семейного чтения и досуга.

Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала участникам мероприятия об истории возникновения весеннего праздника, которая за многие годы претерпела изменения. У разных народов сложились свои оригинальные традиции празднования. Но главное, что сохраняется его идея - обратить внимание на женщин и сделать их счастливее.

В ходе мероприятия библиотекарем были прочитаны стихотворения крымских писателей: В. Грачева «Виват», О. Анохиной «О любящей женщине», В. Ложко «Женщине», Л. Рябчикова «О женщине и о реке», А. Баранова «Позволь в тебя влюбиться навсегда», Л. Фисейской «Спасибо, женщина, тебе» и другие.

По многолетней традиции, для участников мероприятия – большой друг библиотеки художник-педагог Светлана Владимировна Коськина представила тематическую выставку рисунков воспитанников студии изобразительного творчества "АРТ-ГРЭС".

Участник мероприятия Орлов Константин поздравил женщин с праздником и прочел свое стихотворение «Любимым женщинам».

Информационным сопровождением праздничного мероприятия стала выставка- интрига «Женская судьба за книжным переплетом» из фонда библиотеки.