Час милосердия «Добро отзывчиво, как эхо», к Международному дню инвалида, 3 декабря / мероприятие по духовно-нравственному воспитанию (12+)

Сотрудник симферопольской библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых, Екатерина Селюкова провела час милосердия «Добро отзывчиво, как эхо», к Международному дню инвалида, 3 декабря / мероприятие по духовно-нравственному воспитанию (12+).

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о том, что, к сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда людей с инвалидностью, и Международный день инвалидов создан для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

Люди с ограниченными возможностями здоровья – такие же люди, как любой из нас, они хотят жить полноценной жизнью, они не хотят жалости и сочувствия, им нужно понимание и уважение, помощь и поддержка со стороны здоровых людей. Рассказ библиотекаря сопровождался просмотром тематической презентации.