ЧАС ПОЗИТИВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ОНЛАЙН "КНИГИ, КОТОРЫЕ НАМ ПОМОГАЮТ ЖИТЬ"

«Литература — это всё же жизнь души человеческой, никак не идея. Рассказ должен разбередить душу, войти прямо в сердце, утешить, успокоить» (В. Шукшин).

Сотрудники библиотеки-филиала №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого провели онлайн час позитивной литературы «Книги, которые помогают жить» для участников литературно-познавательного читательского объединения «Доброта» на базе ОДП граждан пожилого возраста и инвалидов (ул. Кржижановского, 10) ГБУ РК «ЦСО г. Симферополя».

Художественные произведения оказывают на человека значительное влияние. Есть книги, которые нас вдохновляют, помогают жить. Эти книги сегодня востребованы как никогда. Их спрашивают в библиотеках и книжных магазинах. Разговоры о них ведутся на форумах в интернете. Это книги о сильных и мужественных людях, взрослых и детях. Книги – «лекарства» от собственного бессилия, отчаянья и малодушия. Пронзительные, умные, написанные без малейшего оттенка назидательности, они способны помочь преодолеть отчаяние и чувство одиночества, научат, как быть рядом и вместе с теми, кому необходимо понимание, научат быть людьми.

Всё в наших руках! Надо лишь превратить каждую встречу с хорошей книгой в урок жизни и добра!