Час весеннего настроения «Галерея знаменитых россиянок», к Международному женскому дню, 8 марта, в рамках Года семьи в России.

12+

В библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецкого МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь, состоялся час весеннего настроения «Галерея знаменитых россиянок», к Международному женскому дню, 8 марта, в рамках Года семьи в России.

Библиотекарь Ольга Артеменко продемонстрировала тематическую презентацию о знаменитых женщинах России: государственных деятелях, артистках и спортсменках, поэтессах и музах творцов. Все они изменяли мир наравне с мужчинами, внося в него гармонию, красоту, вдохновение и гуманизм, достигали высших вершин в исполнении своего предназначения. Каждая из этих женщин уникальна и неповторима, каждая достойна самых громких и восторженных эпитетов. В их числе исторические личности — Княгиня Ольга, Екатерина Великая, Елизавета Петровна, Маргарита Тучкова, а также наши современницы – женщина космонавт – Валентина Терешкова; знаменитая фигуристка Ирина Роднина; Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Представитель от исполнительного органа государственной власти города Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и многие другие.

В мероприятии приняла участие крымская поэтесса Оксана Васильева, которая поздравила участников мероприятия с наступающим праздником и прочла стихи о празднике, о цветах, о женщине, о любящих матерях.

Информационным сопровождением мероприятия стала книжная выставка-восхищение «Мы славим женщину России!», на которой представлена коллекция книг на самые разные темы, которые интересны женщинам, книги об известных женщинах, скромных и шокирующих, авантюрных и рассудительных, экспрессивных и сдержанных, сильных и талантливых, вызывающих восхищение