Эко-викторина «Природа – дом, где мы живем», мероприятие по экологическому просвещению (12+)

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецого МБУК ЦБС для взрослых  прошла эко-викторина «Природа – дом, где мы живем», мероприятие по экологическому просвещению (12+).

В ходе эко-викторины библиотекарь обратила внимание участников на основы экологической культуры, закрепила представление о единстве и взаимосвязи человека и природы, о том, что в природе все взаимосвязано. А так же провела тест и проверила, насколько глубокими знаниями в природной сфере обладают участники. Данный тест способствует расширению знаний, кругозора и воспитания в сфере растительного и животного миров. Сегодняшний вопрос бережного отношения и поддержания темы экологии в стране и мире  поднят особенно остро, поэтому просто необходимо понимать и знать какой удивительный и необычайный наш мир, чтобы выстраивать правильное поведение в нём.

Человек не может существовать обособленно от природы. Природное единство мира не может обойтись без человека, он является важным звеном, которое не только участвует в пищевой цепочке, но и оказывает непосредственное влияние на живую и неживую природу. Влияние это может быть как созидательным, так и разрушительным.