Экологическая акция «Море знакомое и загадочное» / Международный день Черного моря, 31 октября (12+).

В симферопольской библиотеке-филиале №14 им. В. Ф. Войно-Ясенецого МБУК ЦБС для взрослых прошла экологическая акция  «Море знакомое и загадочное» / Международный день Черного моря, 31 октября (12+).

В ходе экологической акции библиотекарь рассказал о Черном море – об истории, о климатических условиях, растительном и животном мире. Уделил внимание экологическим проблемам –  загрязнение воды промышленными, сельскохозяйственными и бытовыми отходами, размножение микроскопических водорослей, проникновение новых агрессивных видов моллюсков.

С интересом прослушали стихи крымских поэтов о море из сборника «Альманах Тавриды».

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины «Бескрайний мир Черного моря».

Информационным сопровождением мероприятия стала тематическая книжная выставка «Черное море – жемчужина природы» из фонда библиотеки и видео-сюжет из открытого доступа интернет-ресурса.